Казаки, ИРБИС Фото: ifinancier.ru
  • 23-08-2015 (16:07)

Казаки хотят охранять музеи Санкт-Петербурга

update: 23-08-2015 (16:12)

Участники православного союза казаков "Ирбис" предлагают взять на себя охрану музеев Санкт-Петербурга, передает издание "Компсомольская правда" 22 августа, ссылаясь на слова атамана Православного союза казаков "ИРБИС" Андрея Полякова.

"Наше казачье общество предлагает федеральным музеям охрану силами казаков",

- приводит издание слова Полякова.

В сообщении сказано также, что казаки предлагают свою помощь музеям в два или три раза ниже стоимости услуг частных охранных предприятий или вневедомственной охраны.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Эрмитаж, а также многие другие российские музеи останутся без охраны с 1 ноября этого года из-за сокращений в МВД.

Тогда президент Союза музеев и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предложил музеям России "провести учения по защите режима работы экспозиций собственными силами".

Отмечается, что главу Эрмитажа беспокоит ситуация со снятием охраны не только из-за воров, но и в связи с недавним инцидентом, произошедшим на московской выставке.

Как сообщалось ранее, 14 августа группа околорелигиозных активистов во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) атаковала выставку в Манеже, заявляя, что та оскорбляет чувства верующих, и разбила несколько "оскорбительных" экспонатов.

Как стало известно позднее, на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" скульптора-авангардиста Вадима Сидура были повреждены как минимум 4 работы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела