Российский ГРУшник в Украине. Фото: otpusk-v-krimu.ru
  • 18-08-2015 (13:54)

СБУ объявила об аресте пятерых россиян

update: 18-08-2015 (14:11)

В Киеве бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" задержали пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации, сообщается 18 августа на сайте Службы безопасности Украины.

По данным ведомства, один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола, в прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

Отмечается, что у задержанных были изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. Кроме того, в арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним — таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. В настоящее время проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

"В отношении задержанных граждан РФ начато уголовное производство по ст.258-3 ("Создание террористической группы или террористической организации")

По теме
НОВОСТИ

Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных в Украине в мае, перевели из Киевского центрального военного госпиталя в СИЗО. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера