Парламент Италии. Фото: newsmoldova.ru
  • 30-07-2015 (18:59)

В Риме не в курсе, что итальянские депутаты собираются в Крым

update: 31-07-2015 (17:59)

Посольство Италии в Украине не владеет официальной информацией относительно намерений итальянских парламентариев совершить визит в Крым. Об этом 30 июля пишет DW.

"Такие сведения на сегодняшний день неофициально появлялись только в прессе,

но через официальные каналы правительства Италии сообщение о возможном намерении итальянских депутатов посетить Крым не поступало", — говорится в комментарии представительства Италии в Украине.

В то же время в посольстве отметили, что "парламент Италии является независимой и автономной ветвью государственной власти в отношении власти исполнительной, а

По теме
НОВОСТИ

отдельные члены палат парламента являются носителями собственных взглядов, которые не подлежат оценке со стороны правительства".

"Правительство Италии неуклонно придерживается общей позиции, разработанной совместно с государствами-членами и с институциональными органами Евросоюза и правительствами других государств-партнеров, которые поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины", — заверили в посольстве Италии в Киеве.

Ранее сообщалось, что около десяти членов оппозиционной партии Италии "Движение 5 звезд" официально заявили о своих намерениях посетить Крым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (22:56)

Власти Великобритании обвиняют двух жителей Лондона в поджоге склада по заданию российской разведки

  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси