Фонд "Сколково". Фото: fedpress.ru
  • 08-07-2015 (12:24)

"Сколково" заплатит Массачусетскому институту 50 млн долларов

update: 08-07-2015 (14:02)

Фонд "Сколково" и Сколковский институт науки и технологий ("Сколтех") в сентябре продлят контракт с Массачусетским технологическим институтом (MIT) еще на три года, сообщает "РБК" 8 июля, ссылаясь на главу фонда "Сколково" Виктора Вексельберга. Согласно проекту, MIT может получить в течение трех следующих лет 46,7 млн долларов.

"Могу подтвердить, что мы достигли договоренности продлить контракт еще на три года. Мы продлим наше сотрудничество, сейчас обсуждаем условия",

— сообщил глава фонда "Сколково".

MIT обязался участвовать в разработке концепции института, подборе преподавателей и  материалов для лекций, а также курировать все этапы деятельности, включая подготовку кадров, сообщается в контракте между американским институтом и фондом "Сколково".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно проекту, MIT может получить в течение трех следующих лет 46,7 млн долларов, из которых 10 млн будут ежегодно выплачивать администрации американского вуза за сопровождение партнерских программ между MIT и "Сколтехом".

Сумму контракта Вексельберг не прокомментировал: "Рано про цифры говорить. Сейчас речь идет о подписании рамочного контракта. Будут созданы рабочие группы по разным направлениям — образование, студенты, инновации. Будут определены объемы работ по этим направлениям, и лишь после этого определятся конкретные суммы".

Согласно договору с MIT, действующему с октября 2011 года, американский институт из госбюджета РФ должен был получать 302,5 млн долларов в течение трех лет, где 152 млн рассчитывались в качестве гранта с формулировкой "на собственное развитие", а 150,5 млн — за помощь в создании "Сколтеха".

Ранее сообщалось, что фонд некоммерческих программ бизнесмена Дмитрия Зимина "Династия", внесенный в реестр иноагентов, принял решение о ликвидации. Напомним, что целью фонда, в частности, являлось развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы ученых на родине и популяризация науки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма