Учащийся
  • 22-06-2015 (13:02)

Священники "помогут" благословением студентам и абитуриентам

update: 22-06-2015 (17:27)

Столичные священнослужители собираются посещать ВУЗы, чтобы благословлять абитуриентов и студентов перед экзаменами, передают "Известия" 22 июня, ссылаясь на заместителя председателя синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Романа Богдасарова. Батюшки будут ожидать посетителей в храмах, расположенных вблизи вузов, таких как МГУ, МИФИ, МГИМО и РГСУ, а при желании ректора, они готовы приехать в здание любого университета в дни экзаменов.

"Когда начинаются экзамены, поступление в вуз — тут нужно укрепиться духом, а не только прочитать какие-то учебники и получить какие-то знания", — пояснил Богдасаров.

Также он предлагает ректорам разрешить священникам присутствовать на самих экзаменах, однако не все ректоры с радостью отнеслись к этой идее.

"Тогда нужно приглашать еще раввина и мулу, Я сам православный человек, но считаю, что для всех конфессий должны быть одинаковые условия. Каждый может самостоятельно пойти в храм и получить благословение", — прокомментировал ректор МИРЭА Александр Сигов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Государственную думу внесен законопроект, обязывающий школы еженедельно проводить торжественные линейки с исполнением гимна России. Автором инициативы стал депутат от ЛДПР Максим Шингаркин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter