Вячеслав Космачев
  • 30-05-2015 (13:43)

Пензенские единороссы отказали экс-губернатору в сенаторстве, отдав должность скандальному главврачу

update: 30-05-2015 (13:42)

На заседании пензенского областного политсовета партии "Единая Россия" на пост члена Совета федерации РФ от Законодательного собрания Пензенской области предложена кандидатура не ушедшего в отставку 25 мая экс-губернатора Василия Бочкарева, а Вячеслава Космачева. Об этом 29 мая сообщил корреспондент Каспаров.Ru. 

Кандидатуру Космачева предложил врио губернатора, он же секретарь регионального отделения партии и председатель закса Иван Белозерцев. Предложение руководителя единороссы приняли единогласно.

Теперь на сессии заксобрания 10 июня кандидатура Космачева будет утверждена вместо Любови Глебовой, полномочия которой Совет федерации досрочно прекратил в связи с назначением ее на пост главы Россотрудничества. 

Отметим, что Космачев — депутат заксобрания, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта. Кроме того, он был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента. В марте 2015 года Космачева уволили с должности главврача Пензенской больницы скорой помощи им.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Захарьина после череды скандалов с негативным резонансом в обществе вокруг этого лечебного учреждения. Инспекция Минздрава выявила серьезные недостатки в работе учреждения, из которого ушли большинство врачей.

Заметим, что место в Совете Федерации изначально предназначалось экс-губернатору Бочкареву. Сменивший его в должности бывший военный кадровик Белозерцев за три дня успел сделать много перестановок в правительстве области.

Ранее сообщалось, что тарифы на проезд в городском транспорте Пензы значительно увеличены согласно приказу Управления по регулированию тарифов и энергосбережению. В среднем увеличение составляет 5-6 рублей.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина