Ненависть авторитарного государства к Карлсону легко объяснима.
Помимо того, что Карлсон - космополит безродный (о нем известно лишь то, что он сын Карла), он еще вдобавок и странствующий рыцарь, и абстрактный гуманист - по выражению самого Карлсона, "как только видит несправедливость, он тут же коршуном кидается на нее".
Надо определенно сказать, что Карлсон не разделяет инфляционной политики РФ; так, он открытым текстом заявлял : "деньги дерешь, а корицу жалеешь! Берегись!"
Открытый призыв к сопротивлению не может не пугать Кремль.
Надо сказать, русский авангардист Татлин пытался наладить производство индивидуальных летательных аппаратов для свободной атаки на власть. Отряды "карлсонов" могли бы легко покончить с кремлевской хунтой, точь в точь так же, как победили они жуликов Филле и Рулле.
Очевидны симпатии Карлсона к атлантической цивилизации и его презрение к евразийскому проекту. Так, он недвусмысленно дает понять, что политика Путина вызывает у него неприязнь "что ни день, то новые ужасы" как он выражался.
Страх перед возмездием показателен. Ничто не остановит Карлсона.

Максим Карлсон Кантор

 

От редакции. Иркутские чиновники опровергли информацию о запрете на вредные детские книги.

Ранее о существовании запрета сообщил советник президента РФ по культуре Владимир Толстой. Тем не менее, закон о "вредной информации для детей" (в народе называемый "законом 18+") остается, остаются и вопросы о бурной деятельности т.н. экспертов и чиновников.

Максим Кантор

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены