Сергей Пархоменко Фото: http://www.newsru.com
  • 07-03-2015 (16:20)

Журналист Сергей Пархоменко обратился в полицию в связи с угрозами в его адрес

update: 07-03-2015 (16:20)

Журналист Сергей Пархоменко обратился в полицию с заявлением об угрозах в его адрес и в адрес его семьи. Об этом 7 марта сообщает NEWSru.com со ссылкой на СМИ.

В пресс-службе столичного главка МВД  подтвердили, что проверка по факту заявления идет.

На своей странице в Facebook Пархоменко опубликовал снимок экрана с одним из СМС, по-видимому, пришедшим в редакцию "Эха Москвы", когда он вел программу "Суть событий", выходящую в пятницу вечером. В СМС говорилось: "Когда наконец тебя жидовскую морду пристрелят Андрей".

Пархоменко сообщил, что звонил по номеру телефона и говорил с отправителем: "Живой человек, не робот. Родился от мамы и папы. Дышит. Внутри сердце, печень, поджелудочная железа, селезенка и все прочие полагающиеся части организма. Где-то наверняка и мозг должен быть. Ну, все как у нас. В сущности, такой же. А вы что думали?".

По теме
НОВОСТИ

По некоторым данным, заявление Пархоменко поступило 6 марта в отдел полиции по Тверскому району Москвы, где он проживает.

Журналист попросил принять меры в связи с угрозами физической расправы, которые в телефонных звонках в адрес его самого и его семьи высказывали неизвестные.

В пресс-службе московской полиции заявили: "Заявление принято, по нему проводится проверка в установленном порядке".

Отметим, что Сергей Пархоменко известен как основатель журнала "Итоги", политический обозреватель и ведущий аналитических программ на радиостанции "Эхо Москвы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации