Лицемерие. Фото: mylove.ru
  • 04-03-2015 (14:40)

Путин приказал прекратить убийства оппозиционеров

update: 04-03-2015 (14:53)

Президент Владимир Путин потребовал прекратить убийства оппозиционеров в России. Об этом сообщает Интерфакс.

Президент назвал позором убийства, подобные убийству Бориса Немцова, произошедшему в непосредственной близости от Кремля, контролируемого силами ФСО.

"Нужно избавить, наконец, Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", — сказал Путин, выступая на коллегии МВД.

Также Путин призвал повысить раскрываемость резонансных преступлений.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой", — добавил президент.

Кроме того, Путин заявил о необходимости уделить особое внимание правонарушениям экстремистской направленности. По мнению президента, экстремисты провоцируют гражданские конфликты, пользуясь "цветными технологиями". Рост таких преступлений, согласно информации президента, составил за год 15%.

"Действия экстремистов становятся все более изощренными. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые "цветные" технологии — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях", — заявил глава государства.

"Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны Украины", — отметил также президент.

Путин также рассказал о принятых в прошлом году мерах по борьбе с экстремизмом, в частности усилении уголовной ответственности за призывы к экстремизму.

Одновременно, по мнению главы государства, в России снизилось количество коррупционных правонарушений.

"Статистика свидетельствует, что в результате принимаемых мер у нас наметилась тенденция к снижению уровня коррупции. Но факты говорят и о том, что проблема еще далеко не решена, в том числе и в самой системе МВД", — заявил Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией