Школьный учитель. Фото: Vesti-ural.Ru
  • 24-11-2014 (12:01)

Директора школ Екатеринбурга попросили губернатора сохранить зарплату педагогам

update: 24-11-2014 (12:33)

Директора школ Екатеринбурга 21 ноября отнесли губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву письмо с просьбой не снижать зарплаты педагогам. Как сообщил 24 ноября корреспондент Каспаров.Ru,

к заявителям не вышел ни один чиновник.

Обращение подписали директора 40 школ, трое из них и отнесли письмо в губернаторскую резиденцию. Их не пустили дальше канцелярии. В обращении написано, что из-за уменьшения фонда оплаты труда зарплаты педагогов в сентябре 2014 года снизились в среднем на 10% (на 2-4 тысячи рублей).

Инициатором такого решения стало областное правительство, которое перед началом учебного года разослало соответствующие письма в муниципалитеты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Далее директора школ попросили губернатора не допустить снижения зарплат в следующем году. Чтобы этого не произошло, решение нужно принимать уже сейчас, до начала нового финансового года.

Заметим, что о снижении зарплаты педагогам школ Свердловской области стало известно в октябре, после получения зарплаты за сентябрь. Экономисты объяснили ситуацию следующим обстоятельством: президент пообещал учителям приблизить зарплату к средней в экономике. В настоящее время зарплаты в промышленности, строительстве и других сферах начали снижаться, в связи с чем муниципалитетам в Свердловской области снизили финансирование на образование.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских