Массовое захоронение в Ростове-на-Дону. Фото: andrewrostov.livejournal.com
  • 13-10-2014 (12:39)

В Ростове-на-Дону обнаружили массовые безымянные захоронения молодых людей

update: 13-10-2014 (13:06)

В Ростове-на-Дону обнаружили массовые безымянные захоронения молодых людей, об этом 11 октября в социальной сети сообщил один из местных жителей.

На Северном кладбище недавно появились массовые захоронения — на многих таблички с надписью Н.М. — неизвестный мужчина.

Как сообщил очевидец, на большинстве могил дата смерти — лето-осень 2014, почти всем погибшим было от 20 до 45 лет.

"Но много и захоронений с указанными фамилиями и именами. Там тоже все молодые. И даты смерти есть и 2014, и 2013 год, и даже 2012 год... Очень странными показались таблички с датой смерти, датированным 2012 или 2013 годом. Не думаю, что неопознанные трупы могут храниться в моргах столь долго", — отметил житель, добавив, что захоронения были сделаны в одно время и совсем недавно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мужчина также заявил, что захоронения были сделаны не на центральных аллеях, где хоронят сейчас, а вдалеке и на отшибе кладбища, куда могут попасть только родственники тех, чьи могилы там находятся.

Стоит отметить, что, несмотря на выступления российских чиновников, отрицающих присутствие наших военнослужащих на востоке Украины, где проходят военные столкновения, СМИ продолжают сообщать о погибших контрактниках и срочниках. В августе в газете "Псковская губерния" вышел материал депутата Льва Шлосберга, в котором он рассказал о похоронах псковских десантников, погибших в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела