Портрет Владимира Путина. Фото: infosmi.net
  • 15-09-2014 (14:22)

Депутат потребовал у Роскомнадзора заблокировать Euronews за кадры с расстрелом портрета Путина

update: 15-09-2014 (14:50)

Депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Маркелов отправил запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку кадров новостного канала Euronews с расстрелом украинскими военными портрета президента России Владимира Путина. Об этом 15 сентября пишут Известия. 

Депутат отметил, что имеются все основания для того, чтобы по факту демонстрации ролика возбудить уголовное дело, а также прекратить на территории России вещание европейского телеканала.

"12 сентября на телеканале Euronews начиная с 6 утра каждые полчаса выходил в эфир сюжет, в котором было показано, как украинские каратели из так называемой национальной гвардии проходят военную подготовку у себя на базе", — сообщил в своем запросе парламентарий. Маркелов также добавил, что "телеканал показывал на весь мир кадры, на которых представители нацгвардии Украины расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера".

"Представленные кадры направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также являются унижением человеческого достоинства не только президента России, но и всего российского народа, пережившего ужасы Второй мировой войны", — подчеркнул депутат в своем заявлении. 

По теме
НОВОСТИ

Добавим, что Euronews — это европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, который вещает на 14 языках. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников