Погибший десантник. Фото: newspax.ru
  • 03-09-2014 (11:13)

"Нельзя победить, если против тебя - мир"

Блогосфера обсуждает сообщения о российских военных в Украине

update: 07-11-2014 (17:46)

В сообщениях из Украины говорится о потерях одной и второй стороны. Газетой "Псковская губерния" была опубликована расшифровка записей разговора российских десантников, вышедших из зоны АТО, которая может стать подтверждением потерь. В то же время украинской стороной признается отступление. Блогеры размышляют, чем может обернуться эскалация конфликта.

"У Николая Тургенева ("Россия и русские"): "Если кое-где все кончается песнями, то в России как будто всему суждено кончаться солдатами". Что ж, если так, то дело за малым - чтобы кончились солдаты. А кому мальчиков жалко - добивайтесь, чтобы они в солдаты не ходили", - пишет Светлана Гаврилина.

"Ну и, собственно, все, что вы хотели или не хотели знать о действительности. В том, что это так, у меня сомнений нет", - комментирует блогер Евгений Прохоров сообщение газеты "Псковская губерния" о гибели десантников в Украине.

Кирилл Шулика:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вообще все это рождает чувство бессилия. Страха нет, потому что страху можно как-то противостоять, а тут это невозможно. Про погибшую в Афгане роту Бондарчук снял фильм, солдаты герои, солдаты известны. Наверное, некоторые пацаны, посмотрев фильм, решили стать военными.

И что они получили? Погибшая рота, о которой нет никакой информации. Есть цинковые гробы, есть могилы без крестов, есть матери, убитые горем, у которых даже в обмен на компенсацию аккаунты в соцсетях забрали и все...

А еще есть люди, которые травят матерей, которые не пошли на сделку. И не самое страшное, если кто-то это делает по заказу. Есть те, кто от чистого сердца. Вернее, грязного сердца.

Есть избитый по-настоящему народный депутат, который раскопал эту информацию. Он не просил многого от государства. Он просто хотел узнать, как погибли ребята, возможно, его избиратели. Ну скажите ему, что на учениях, что еще как-то, если это правда. Если в Украине погибли, то они герои, потому что решали задачу государственной важности (увы, а ведь для сегодняшней России это так). Так похороните их как героев. Почему этого не происходит? Потому что правды нет за теми, кто их послал".

Татьяна Дорутина:

"Дело не в зашкаливающей ненависти к грубо слепленным образам врагов, и даже не в поразительной для довольно развитого общества готовности населения к реальным жертвам ради мнимых ценностей.

Неожиданно выяснилось, что среднестатистический гражданин России ни в грош не ставит не только Право, Личность, достоинство, самостоятельность и всяческие свободы - это было известно и раньше, но даже собственную безопасность".

"В общем понятно, за что в Пскове чуть не убили Льва Шлосберга. И почему сейчас лежит сайт "Псковской губернии", - пишет Андрей Мальгин.

Он же:

"Россия все равно проиграла эту войну. Нельзя победить, если против тебя весь остальной мир. Даже СССР не был так изолирован на международной арене, как сейчас современная Россия. В этой войне у нее нет ни союзников, ни сочувствующих. Это изгой, с которым никто не хочет иметь дело, который всем надоел и который будет уничтожаться разными методами, прежде всего экономическими. Да и внутренние проблемы сожрали этот организм изнутри еще до нападения на Украину, осталась одна оболочка.
Ближайшее будущее у Украины будет очень тяжелым. У России будущего нет вообще".

"Россия не использует двойные стандарты, как Запад. У нас давно уже стандарты тройные", - грустно иронизирует Олег Козырев.

"Очень много сообщений о новой тактике, о поражении, о переходе к оборонительной войне. Однако так хочется думать, что это - военная хитрость. И, читая твиты о выводе колонн российской военной техники в направлении России, также хочется думать, что Путин решил, что дело сделано и можно возвратить части на места, чтобы никакие журналисты и Запад не придирались. Были бы силы у Украины - можно было бы воспользоваться ситуацией. Но похоже они все исчерпаны на сегодня. Но неизвестно, что будет завтра... Дай бы бог им сохранить Мариуполь и перекрыть дорогу на Одессу. Хотя на устройство этой именно границы Запад мог бы и отстегнуть - это станет границей между двумя мирами. Так они же не поверят, что Украина устоит, так что деньги могут пропасть", - пишет блогер notabler.

"Пусть отступят, поработают над ошибками. Время работает на Украину. С ними весь мир", - считает блогер wawa.

Блогер kozhev:

"Сегодня два моих весьма разумных друга написали посты о том что Россия права и адекватна, а виноват Запад. Двое других написали что пойдут на антивоенный митинг 21-го (я был на первой Болотной и на этот не пойду потому что тупо боюсь).
Но больше ничего и не всколыхнется".

"У меня сын рассказал, как сходил в школу 1-го сентября: урок истории – "Крымнаш", литература – "Крымнаш"… Домашнее задание – пересказать новостную ленту... Даже детей наших забирают у нас в оборот пропаганды", - пишет блогер Станислав Ка.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter