Журналистка "Новой газеты", собственный корреспондент издания в Таганроге Виктория Макаренко задержана за нарушение так называемых "правил пребывания в пограничной зоне".

Почему "так называемых"? Потому что эти правила не распространяются, например, на чеченских боевиков, лезущих поубивать и пограбить на Восточной Украине.

Викторию схватили вместе с немецкой радиожурналисткой Гезине Дорнблют после, как, наверное, показалось фсбшнику из погранслужбы, "страшного преступления" - обеда в кафе рядом с погранпостом "Успенка".

Однако поскольку Яровая ещe не придумала сажать на 10 лет журналистов, обедающих в кафе, последним, скорее всего, грозит административный штраф. И то верно. Хоть по мелочи нагадить национал-предателям, которые осмеливаются писать о том, что происходит в Ростовской области в связи с украинскими событиями, правду, а не то, что предписывает официальная пропаганда.

А, между тем, в этих событиях не журналисты виноваты. И бандиты будут возвращаться в Россию в виде мороженого мяса в рефрижераторах независимо от того, будет Виктория Макаренко пить чай в Успенке или нет.

Артур Рудаков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены