Пикет поддержки политзаключенных. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 09-06-2014 (10:04)

Воронежский пикет поддержал "узников Болотной" и рассказал правду об Украине

update: 09-06-2014 (14:35)

В Воронеже вечером 6 июня прошел пикет в поддержку узников Болотной. Как сообщил 9 июня активист Владислав Ходаковский, участники акции также говорили с горожанами об Украине и слишком быстром включении Крыма в состав России.

Интересующимся украинской тематикой прохожим объяснялись экономические и политические последствия для России в результате "Крымской кампании".

Приводились конкретные факты и цифры экономических потерь и их последствия для экономики России и жизни каждого жителя страны. Любые пропагандистские клише легко опровергались фактами, которые приводили участники пикета. Результатом стало то, что акция привлекла внимание достаточно большого числа молодежи, которая смогла получить альтернативную информацию о происходящих событиях как в соседней с Воронежской областью Украине, так и ситуации, сложившейся в России, где появилось и

постоянно увеличивается число тех, кто преследуется из-за своего несогласия с проводимой российскими властями политикой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что на Болотной площади 6 мая 2012 года произошли столкновения участников многотысячного шествия с полицией. Это произошло после того, как правоохранители несогласованно сузили проход на Болотную площадь, где проходил митинг. Было задержано несколько сотен участников акции, после чего начала работать следственная бригада. Первая группа участников акции осуждена. Семь человек получили реальные сроки до четырех лет лишения свободы. В настоящее время суды рассматривают дела еще четырех человек и координаторов Левого фронта Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которых обвиняют в организации беспорядков. Началась третья волна задержаний участников акции на Болотной.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков