Алексей Островский. Фото: smolensk-i.ru
  • 23-04-2014 (10:27)

Глава Смоленской области: Вопрос о досрочных выборах губернатора не стоит

update: 23-04-2014 (11:48)

Вопрос о досрочных выборах губернатора Смоленской области не рассматривается ни на федеральном уровне, ни на уровне областной администрации, заявил глава региона Алексей Островский. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс.

"На сегодняшний день вопрос о досрочных выборах губернатора не стоит ни на федеральном уровне, ни перед администрацией Смоленской области", — сказал Островский.

При этом он отметил, что ряд смоленских политиков и журналистов, "так называемая элита Смоленской области, на протяжении последних месяцев активно обсуждали вопрос о возможных досрочных выборах губернатора".

Островский напомнил, что для проведения досрочных выборов губернатора может быть только два юридических основания: утрата доверия президента или сложение полномочий главы субъекта Федерации по собственной инициативе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я знаю о доверии президента ко мне, я чувствую это доверие, я в нем уверен. Слагать досрочно собственные полномочия я не считаю правильным, целесообразным по ряду причин", — заявил глава региона.

По его словам, любые выборы в регионе — серьезная нагрузка на региональный бюджет.

"У нас много первоочередных задач в социальной сфере, в иных сферах, на решение которых в интересах смолян мы должны тратить деньги. Мы молодая администрация, нам всего два года, нами много сделано, но еще больше нам сделать предстоит. Слагать полномочия и идти на всенародные выборы я считаю некорректным еще и потому, что мы еще не показали жителям региона, на что способны", — отметил Островский. При этом ему хотелось бы в перспективе получить поддержку смолян на выборах.

Напомним, главой Смоленской области Алексей Островский был назначен в апреле 2012 года. На этот пост его выдвинула "Единая Россия" после отставки Сергея Антуфьева за низкие результаты партии на выборах в Госдуму по области (36%). До этого Островский являлся депутатом Госдумы от ЛДПР и после Никиты Белых стал вторым губернатором-неединороссом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия