Госнаркоконтроль запретил своим сотрудникам выезжать за границу в связи с санкциями Запада против директора этой службы Виктора Иванова.

Хочу поделиться свежей новостью от "инсайдера" в Госнаркоконтроле.

Сотрудников региональных отделений ФСКН ознакомили со служебным циркуляром из центрального офиса, в котором им запрещается выезд за границу, в США и страны Европы (в том числе, нынешним летом, в период отпусков) - в связи с тем, что директор Госнаркоконтроля Виктор Иванов включен в санкционный список Евросоюза.

Начальство посчитало, что если шефу перекрыли доступ к шопингу в Европе, то эту горькую судьбину обязаны разделить и подчиненные несчастного директора.

Известное дело: холопы всегда лишаются того, что недоступно их хозяину.

"Так не доставайся же ты никому!" (скорее всего) вскричал Иванов, глядя на карту Европы и отменил сослуживцам их отпуска во Франции, Германии, Египте, Турции, Болгарии, Черногории (и т.д.)

При том, что у многих сотрудников уже были куплены туристические туры и авиабилеты.

По рассказу очевидца, сотрудники в ярости и слов не выбирают. Кто-то даже готов хлопнуть дверью. И их можно понять: деньги у туроператора вернуть будет невозможно, поскольку внутренний "циркуляр" Госнаркоконтроля не принимается в качестве законного повода для отказа от путевки.

Я нисколько не сомневаюсь, что подобное решение принято и в других "силовых" структурах, чьи начальники угодили под "железный занавес".

Придется ехать в Крым. Прощай, Европа! Соболезную нашим отважным "силовикам".

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены