Похищение. Фото: v-bezopasnosti.ru
  • 28-03-2014 (18:32)

Член УНА-УНСО был похищен и, предположительно, вывезен в Москву

update: 28-03-2014 (18:53)

Член Украинской национальной ассамблеи — Украинской народной самообороны Николай Карпюк был похищен накануне съезда УНА-УНСО, на котором партия была переименована в "Правый сектор". Об этом 28 марта своей странице сообщила журналист Анастасия Станко.

Как полагает Станко, Карпюк был вывезен в Россию.  

"По информации УНСО — Карпюк сейчас в Москве. Еще. Я не хотела этого публиковать, и Белый (координатор Западно-украинского отделения "Правого сектора" Александр Музычко) говорил, что это не для распространения", — поясняет журналист.

Также Станко сообщает, что украинские власти через правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Украины Татьяну Черновол предлагали временно покинуть Украину самому Музычко, погибшему позднее при задержании. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Он был во Львове, а она в Ровно и ехала к нему во Львов, чтобы встретиться. Таня сказала, что приехала от Пашинского (и.о. главы Администрации президента Украины). Предлагала 20 тысяч долларов, чтобы Белый уехал в Грузию, Чечню на 4 месяца. Белый спрашивал: почему на четыре? Она говорила, что из-за него им не дают кредит МВФ", — сообщила Станко.

Напомним, Музычко был застрелен в ночь на 25 марта при задержании сотрудниками милиции недалеко от города Ровно. В ответ участники "Правого сектора" обещали отомстить и устроили штурм Рады. Рассматривается вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Правоохранители утверждают, что националист отстреливался и застрелил себя сам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России