Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 13-03-2014 (16:17)

Полковник украинских ВВС заявил о готовности стрелять на поражение в экстренных ситуациях

update: 13-03-2014 (16:48)

Командир 204-й бригады тактической авиации ВВС Украины, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек" в Крыму, полковник Юрий Мамчур заявил о готовности применять боевое оружие на поражение в экстренных ситуациях. Об этом 13 марта сообщают Грани.Ru.

По словам Мамчура, давление на военных усиливается, и в случае отсутствия четких указаний из Киева они намерены применять боевое оружие на поражение в ситуациях, которые не оставляют иного выбора.

Полковник отметил, что он и его сослуживцы отдают себе отчет в том, что не смогут долго противостоять нападению российской армии, но намерены выполнить свой воинский долг.

Мамчур подчеркнул, что требует от украинских властей предоставить четкие указания на случай действий российских военнослужащих, угрожающих безопасности и жизни личного состава бригады и мирного населения.

По теме
НОВОСТИ

По словам полковника, в настоящее время командиры украинских воинских частей, блокированных силами "самообороны Крыма" и российскими военными, получили устные указания не поддаваться на провокации.

Ранее стало известно, что представители новых крымских властей вместе с российскими военными заняли территорию автомобильного батальона в Бахчисарае и потребовали передать им имущество воинской части.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных