Место проведения: Санкт-Петербург, Невский проспект;
Дата и время: 13.03.2014
Организаторы: Инициативная группа.

В Санкт-Петербурге 13 марта с 10:00 до 11:00 на Невском проспекте состоится серия одиночных пикетов, приуроченных к апелляции по делу "узника Болотной площади" Михаила Косенко. В этот день и это время в Москве будет рассматриваться кассационная жалоба на приговор Михаилу.

Напомним, 8 октября 2013 года Замоскворецкий суд Москвы признал Михаила Косенко виновным в участии в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, а также в применении насилия в отношении полицейского. Суд постановил направить Михаила Косенко на принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Таким образом суд согласился со следствием, по версии которого, 6 мая 2012 года, находясь на Болотной площади, Михаил Косенко "в составе группы неустановленных лиц дважды ударил сотрудника ОМОНа Казьмина А.В., причинив тому травмы, опасные для жизни".

Защита Косенко обжаловала решение Замоскворецкого суда Москвы о направлении его на принудительное лечение. В противном случае Косенко будет проходить принудительное лечение в Московской областной психиатрической больнице №5.

Комитет 6 мая

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter