Акция у Минобороны. Фото: Алексей Бачинский, Каспаров.Ru
  • 03-03-2014 (14:04)

Задержанных на антивоенной акции в Москве начали сажать на сутки

update: 03-03-2014 (14:39)

Пресненский районный суд Москвы приговорил к пяти суткам ареста двоих активистов, задержанных накануне у здания Министерства обороны на акции против ввода российских войск на Украину. Об этом 3 марта сообщает портал ОВД-Инфо.

"Владислав Дронов и Роман Немучинский, которые провели ночь в ОВД "Арбат", приговорены к 5 суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП. Оба не являются гражданами РФ: Дронов гражданин Белоруссии, Немучинский — гражданин Украины", — говорится в сообщении.

Правозащитники напомнили о том, что из 362 задержанных на ночь в отделах полиции оставили около 70 человек. Всем им вменяется статья 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", предусматривающая до 15 суток ареста.

В петербургских отделениях полиции также остаются два десятка человек, задержанных в ходе несогласованной акции, сообщает Интерфакс со ссылкой на сопредседателя петербургского отделения РПР-Парнас Андрея Пивоварова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 2 марта в Москве акции протеста против ввода российских войск на Украину прошли сразу в двух местах — на Манежной площади и у здания Минобороны. Всего в акции на Манежной площади приняли участие около 1500 человек. Они скандировали лозунги "Руки прочь от Украины" и "Война — Путину, мир — людям!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города