Константин Лебедев с адвокатом. Фото: pbs.twimg.com
  • 17-01-2014 (15:51)

Адвокат: Константин Лебедев может выйти по УДО

update: 17-01-2014 (16:09)

Осужденный за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года Константин Лебедев в ближайшее время может выйти на свободу условно-досрочно. Об этом 17 января сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката арестанта Валерия Лаврова.

По его словам, Лебедев отбыл половину своего срока, поэтому появилась возможность для условно-досрочного освобождения. Юрист отметил, что в СИЗО взысканий Лебедев не получал, поэтому препятствий для УДО нет.

"Сейчас два возможных пути развития событий: Константин подает обращение к администрации следственного изолятора "Лефортово", где находится, она рассматривает его заявление и решает, согласиться или нет. Если согласны, то самостоятельно приобщают характеристику к делу и отправляют его в суд. Если не согласны, то в суд будет обращаться лично он или его адвокаты", — пояснил защитник.

Лавров предположил, что Лебедев уже мог написать заявление в адрес администрации "Лефортово".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Константин Лебедев подписал явку с повинной, в которой сообщил, что совместно с лидером Левого фронта Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым при финансовой поддержке грузинского политика Гиви Таргамадзе организовали беспорядки 6 мая. Лебедев был признан виновным и приговорен к 2,5 годам колонии-поселения, Удальцов и Развозжаев находятся под арестом.

Лебедев не был этапирован в колонию, так как должен выступить в качестве свидетеля обвинения в суде по делу Удальцова и Развозжаева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter