Пару слов скажу о Кавказе — лакмусовой бумаге для выявления основных ошибок власти.

Ошибка первая: Допущение деградации образовательного уровня. Много невежд — много мяса, ещe больше невежд — ещe больше мяса. А с мясом разговор короткий — либо съесть, либо использовать как начинку для радикализма всех мастей. А для радикалов нет ничего хуже, чем иметь дело с образованными. Отсюда — выдавливание образованных из социального поля посредством шантажа. Если ты не с нами — значит против нас, а раз ты против — ты продался неверным. А кто у нас неверный? — Всe. Дальше можно не отвечать, круг замыкается.

Ошибка вторая: Катастрофическое положение со здравоохранением. На Кавказе самое большое по стране количество больных и очень высокая смертность как среди взрослых, так и среди детей, чему немало способствует невежество (см. первый пункт). Все виды туберкулeзов, заболевания щитовидной железы, психопатия, онкологические заболевания, сердечно-сосудистые, краснуха, ветрянка, лямблиоз… — список болезней огромен, лечить практически некому, уровень медицины очень низкий.

Ошибка третья: Подмена понятий. Не борьба с коррупцией — а имитация борьбы, не рост занятости за счeт развития внутреннего рынка, а имитация роста, не повышение уровня образования — а имитация повышения и далее по списку.

Ошибка четвeртая: Низкий уровень доверия. Никаких стратегически важных строек, либо реконструкций. Всe по мелочам — мечеть — пожалуйста, памятник — пожалуйста, Грозный-Сити — да сколько угодно, а вот в энергетике — ни-ни, в других реально важных областях — даже не пробуйте. И так — по всему Кавказу. Отсюда — психологическое отторжение, синдром второго сорта, такие вечные негры при белом большинстве. Пусть и с золотыми пистолетами, да и скорее всего — именно поэтому.

Рэперы в Америке тоже на лимузинах ездят.

Эля Джикирба

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены