"Приразломная". Фото из блога irek-murtazin.livejournal.com
  • 11-10-2013 (11:34)

Британский журналист признался, что работал на Arctic Sunrise без задания СМИ

update: 11-10-2013 (11:26)

Видеожурналист Кирон Брайан из Великобритании, который был задержан на судне Гринпис Arctic Sunrise при попытке высадиться на буровую платформу "Газпрома", сообщил на суде 11 октября, что работал по собственной инициативе и не имел направления от зарегистрированных СМИ. Суд рассматривает его апелляцию на решение о его аресте, пишет Интерфакс.

Он планировал использовать отснятые на "Приразломной" материалов для создания собственного фильма и передачи ведущим телекомпаниям.

"У меня были только устные контракты. Устные договоренности со многими ведущими телекомпаниями о том, что я потом передам им записи", —

сказал Брайан.

По теме
НОВОСТИ

Гражданин Великобритании отметил, что не работает в штате каких-либо изданий и в настоящее время не имеет журналистской аккредитации. Он пояснил, что является фрилансером и занимается созданием видеофильмов. "До декабря прошлого года работал на газету Times в Лондоне", — сообщил он.

Позднее суд приступит к рассмотрению жалобы на арест английского эколога Филиппа Болла.

Ранее Мурманский облсуд отклонил жалобы на заключение под стражу фотографа Дениса Синякова, врача судна Arctic Sunrise Екатерины Заспы и пресс-секретаря Гринписа России Андрея Аллахвердова, активиста Гринписа Романа Долгова.

Напомним, арест и уголовное дело по статье "пиратство" против 30 активистов Гринпис, в знак протеста высадившихся на нефтяную платформу ОАО "Газпром", вызвали широкий резонанс во всем мире. Во многих странах проходят протестные акции в поддержку активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

Материалы сюжета