Эмблема Министерства спорта. Фото: http://nmo-saratov.ru/
  • 02-10-2013 (08:59)

Партнер Минспорта освоил 50 млн рублей на пропаганде физкультуры

update: 02-10-2013 (09:05)

По подозрению в хищении 50 млн рублей из бюджета заключен под домашний арест гендиректор столичной компании "ПР+Спорт" сын народной артистки России Людмилы Максаковой Максим Максаков. Об этом 2 октября пишут "Известия".

В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По информации издания, "ПР+Спорт" за несколько последних лет выиграла серию конкурсов Министерства спорта на PR-акции и информационную поддержку госпрограмм по развитию спорта в России на общую сумму в 370 млн, однако, по версии следствия, часть этих средств была похищена.

Руководство компании списывало деньги на подготовку и размещение PR-материалов в СМИ, представляя в качестве доказательства близкие по тематике статьи в разных изданиях. Сама компания в настоящее время закрылась, задолжав своим сотрудникам зарплату на сумму в 30 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из руководителей подразделения фирмы рассказал газете о том, что в фирме "ПР+ Спорт"сейчас сотрудники судятся с руководством и пытаются вернуть свои деньги.

Сотрудники компании также рассказали, что Максим Максаков был тесно знаком с министром спорта Виталием Мутко, потому что его мать Людмила дружила с супругой чиновника Татьяной.

Коллеги Максакова считают, что его неприятности связаны с некими разногласиями с семьей министра.

Напомним, в августе 2012 года был арестован министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемый в хищениях. 

По информации следствия, в конце июля — начале августа 2011 года министр, зная о наличии в бюджете средств на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спорттоваров. Предприниматель принял предложение чиновника. Однако они попытались отстранить от аукциона других конкурентов. Ущерб бюджету края составил более 6,9 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы