Деньги. Фото: vluki.ru
  • 02-09-2013 (13:57)

Мэр Кизляра заработал 13 млн рублей на поддельных документах

update: 02-09-2013 (13:57)

Мэр города Кизляра Валерий Паламарчук и чиновники администрации муниципалитета подозреваются в подделке документов для участия в программе по переселению граждан из ветхого жилья, и незаконном получении таким образом из бюджета более 13 миллионов рублей. Об этом 2 сентября сообщает РАПСИ со ссылкой на прокуратуру Дагестана.

"Глава и другие должностные лица администрации города Кизляра

представили подложные документы для участия в республиканской адресной программе по переселению граждан из ветхого жилья.

В указанных подложных документах был умышленно завышен объем аварийной площади, вследствие чего из бюджетов различных уровней незаконно получено более 13 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Материалы проверки прокуратура республики направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Напомним, Паламарчук возглавляет город уже более 20 лет. Как сообщается на сайте города, под его руководством

Кизляр пять лет подряд занимал первые места по итогам социально-экономического развития среди районов и городов Дагестана.

Ранее уголовное дело в связи с тем, что горожан не расселяют из ветхого жилья было возбуждено в отношении главы администрации Перми Анатолия Маховикова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей