Экстремизм (Фото: kissmybabushka.com)
  • 29-08-2013 (12:03)

В Оренбурге участницу довыборов обвинили в экстремизме, в кандидатах остаются Кукушкины и Кузнецовы

update: 29-08-2013 (12:59)

На довыборах в Законодательное собрание Оренбургской области на избирательном округе номер 9 осталось семь кандидатов. Среди них трое Кукушкиных, два Кузнецовых, кандидат от ЛДПР Максим Щепиков и от партии "Воля" Юлия Ускова. Как сообщила 29 августа Каспаров.Ru пресс-служба "Воли",

Усковой вынесено предупреждение о недопустимости экстремизма.

По информации партии, поводом к этому стали следующие фразы из агитационного материала: "Мы должны срочно добиться введения открытых выборов на всей территории страны. Других вариантов у нас нет. Русский дух должен в нас проснуться сейчас, иначе завтра наша страна и наш народ исчезнут с карты мира... Только сплоченность, массовость и единогласное требование проведения справедливых демократических выборов вернут власть в стране коренному народу, предотвратят кровавые события".

Прокурору также не понравилась листовка, в которой напечатаны результаты социологического опроса,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

проведенного движением "Выбери открыто!", который показал, что лишь 13 процентов жителей РФ доверяют президенту Путину и действующему правительству.

У Усковой в ходе агитационной кампании забрали один из двух арендованных щитов: мэрия распорядилась, чтобы он был передан под социальную рекламу, посвященную юбилею города. Примечательно, что на обратной стороне этого щита висит агитационный баннер кандидата в депутаты от "Единой России" Александра Кузнецова.

Отметим, что довыборы в оренбургское Заксобрание пройдут в единый день голосования, 8 сентября. Бывший депутат, представитель ЛДПР, получил мандат депутата Государственной думы, освобожденный однопартийцем. Об участии в выборах заявляли 16 претендентов, зарегистрировано было 9. Одна участница кампании сняла свою кандидатуру.

Среди оставшихся, кроме указанных выше представителей ЛДПР и "Воли",

кандидат от КПРФ Виталий Кукушкин и два его однофамильца-самовыдвиженца.

Один из них является начальником участка в Водоканале, другой — директором ООО "Волга-трейд".

Кандидату от "ЕР" Александру Кузнецову также противостояли два однофамильца-самовыдвиженца. Одного из них сняли с выборов за допущенные нарушения, другой, водитель Оренбурггаза Сергей Кузнецов, участвует в кампании.

Напомним, что 8 сентября в России будет избрано восемь губернаторов, восемь мэров региональных столиц, 19 представительных органов власти субъектов Федерации и депутаты 12 органов местного самоуправления их главных городов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах