Музей власти. Фото с сайта музея
  • 27-08-2013 (11:33)

В Петербурге закрыт проработавший пять дней Музей власти

update: 27-08-2013 (17:49)

В Санкт-Петербурге вечером 26 августа в Музей власти, открытый в доме 20 на Невском проспекте, пришли сотрудники МВД и депутат Заксобрания города Виталий Милонов, инициатор гомофобной кампании в России. Как сообщил 27 августа Каспаров.Ru инициатор создания частного музея, бывший мэр Архангельска Александр Донской,

пришедшие заявили, что им не нравятся экспонаты с изображением Путина, и запретили вход в музей для посетителей

. Музей открылся показом картин "Правители" Константина Алтунина, которые "шокируют, удивляют и восхищают", написал сайт музея. Художник посвятил выставку политическим лидерам России. В трех залах можно увидеть портреты Иосифа Сталина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева, Владимира Ленина и Феликса Дзержинского. К недавно проходившему саммиту Большой двадцатки Алтунин создал новую масштабную работу, где Путин в косоворотке и с медведем соседствует с Франсуа Олландом, который наперевес держит радужный флаг, и с Ангелой Меркель в баварском наряде, подающей пиво.

В залах выставлены портреты Путина и Навального, Патриарха Кирилла и Pussy Riot. Михаил Ходорковский изображен на свободе. Депутат Милонов находится рядом с ненавистными ему геями, а Валентина Матвиенко - с преследовавшими ее сосулями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Музей власти планирует выставлять арт-объекты политической тематики, в первую очередь картины и продавать их.

Как стало известно позднее, в музее изъято и направлено на экспертизу четыре полотна.

Среди них "Радужный Милонов", на котором депутат изображен на фоне радуги, "Травести", где люди, похожие на премьер-министра Медведева и президента Путина показаны в женском нижнем белье, и не менее креативное произведение — "Эротические сны Мизулиной", посвященное депутату Госдумы от Омской области Елене Мизулиной. Описать это полотно сложно. На нем изображена дама, жующая банан.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами