Начальнику управления ЖКХ города Пензы Алексею Агафилову 2 августа предъявлено объявление по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), мера пресечения избрана в виде домашнего ареста до 1 октября включительно, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в Ленинском суде Пензы.

Чиновники администрации Пензы от каких-либо комментариев по этому поводу отказались, в областном управлении ФСБ, инициировавшем уголовное дело в отношении чиновника, также воздерживаются от подробностей по данному делу.

Напомним, что начальник Управления ЖКХ Пензы Алексей Агафилов в 2012 году получил доход, в несколько раз превышающий доход мэра Пензы и губернатора Пензенской области вместе взятых – он задекларировал доход за 2012 год в 8,6 млн рублей. До этого весной 2012 года прокуратура настаивала на его увольнении с должности за нарушение закона о коррупции, но пензенский глава администраии Роман Чернов вопреки рекомендациям правоохранительных органов обошелся лишь объявлением строгого выговора.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter