Свадьба Духаниной (novayagazeta.ru)
  • 26-07-2013 (16:50)

Обвиняемая по "делу 6 мая" Александра Духанина вышла замуж

update: 26-07-2013 (16:48)

В Академическом ЗАГСе Москвы 26 июля стали мужем и женой Артем Наумов и Александра Духанина - обвиняемая по "делу 6 мая" и находящаяся в данный момент под домашним арестом. Об этом сообщает "Новая газета".

Разрешение на свадьбу они получили у судьи Никишиной еще в июне - Духанину до 17 часов отпустили из-под ареста, и в ЗАГСе ее не сопровождал конвой, который обычно доставляет ее в суд.

Среди гостей на церемонии были и политактивисты - анархисты, как Александра и Артем, и постоянные участники акций за освобождение политзаключенных.

В ЗАГС пришла и жена Алексея Полиховича Татьяна - сегодня год, как ее муж сидит в СИЗО по тому же "болотному делу", супругами они стали в изоляторе, церемония состоялась 13 июня. Была на празднике и Екатерина - девушка еще одного обвиняемого, Андрея Барабанова.

По теме
НОВОСТИ

Духанина взяла фамилию своего мужа - теперь она Александра Наумова.

Впрочем, по условиям домашнего ареста Духаниной, вновь увидеться они смогут на суде.

До тех пор, пока Артем не будет прописан на квартире тети Духаниной или она не пропишется в его квартире, они будут вынуждены жить раздельно.

Напомним, Александра Духанина обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к представителю власти. Она находится под домашним арестом с 29 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия