Кадр с видеозаписи:
  • 08-07-2013 (15:31)

Активисты "Стопхама" уличили жену главы управы Марьино в нарушении ПДД

update: 08-07-2013 (15:41)

Координатор движения "Стопхам" Илья Фадеев уличил жену главы управы столичного района Марьино в нарушении правил дорожного движения. Об этом 8 июля сообщает "Русская служба новостей".

По словам активиста, женщина за рулем Range Rover объезжала пробку на шоссе Энтузиастов по тротуару. Она продолжила движение даже, когда представители "Стопхама" встали перед капотом автомобиля.

"Когда приехал отряд ГИБДД, женщина очень долго отказывалась давать свои документы и начала кому-то звонить. Как выяснилось позже, она звонила мужу. Фамилия у женщины такая же, как и у чиновника из управы района Марьино", — отметил Фадеев.

Затем к месту событий прибыл тот, кому звонила женщина. Он остановил одного из активистов на велосипеде и заявил, что группа велосипедистов наехала на него.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Закончилось тем, что мы написали заявление о клевете. Сам мужчина, похожий на чиновника, написал заявление, что группа велосипедистов на него нападает", — добавил координатор "Стопхама".

Нарушение женщиной правил дорожного движения активисты засняли на видео.

В результате на водителя автомобиля Range Rover составлен протокол за езду по тротуару по статье 12.15 КоАП, согласно которому нарушительнице грозит штраф в две тысячи рублей.

Отметим, активисты "Стопхам" не впервые становятся участниками скандалов на московских дорогах. Так, весной 2013 года главный консультант правового управления ЦИК грубо нарушила ПДД, припарковав свой автомобиль на "зебре", а когда активисты "Стопхам" сделали ей замечание и попросили переставить автомобиль, она в грубой форме отказалась, заявив, что является высокопоставленным чиновником и ей можно все. После этого за поведение чиновницы извинился сам глава ЦИК Владимир Чуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток