• 11-06-2013 (12:36)

Правительство Москвы отказало РОТ фронту в проведении митинга после марша 12 июня

update: 11-06-2013 (13:16)

Правительство Москвы отказало региональному отделению партии РОТ фронт в проведении митинга 12 июня на Болотной площади. Об этом сообщает пресс-служба Московского комитета партии. Митинг должен был состояться сразу после "Марша против палачей".

Отказ мотивирован тем, что в обозначенное в заявке время в городе проводятся "культурно-массовые и публичные мероприятия, посвящённые Дню России". Руководитель регионального отделения партии Александр Батов считает такую мотивировку несостоятельной.

"Отказ связан с тем, что власти и руководство этого мероприятия заинтересованы в выпуске пара в свисток. У марша 12 июня та же роль, что у митингов КПРФ 10-20 лет назад. Все кричат, машут флагами, и с чувств выполненного долго расходились домой".

По мнению Батова, завтрашний митинг отличается от этих акций только одним — это "шествие ради шествия", из-за чего мероприятие теряет какой-либо смысл - на нем никто своей позиции не выскажет.

По теме
НОВОСТИ

Лидер московского РОТ фронта считает, что власти снова продемонстрировали свою солидарность с организаторами марша, "которым не нужны никакие митинги".

Митинг РОТ фронта был запланирован на 15:00, чтобы к акции могли присоединиться участники "марша миллионов". Как сообщил Батов, от проведении акции организаторы отказались, поскольку их цель "не плодить новых политзаключенных, а защищать тех которые есть". Тем не менее "высказать свою позицию" организация собирается. Для этого они планируют использовать тактику, уже проверенную на акции 6 мая.

"Мы немного задержимся, когда шествие закончится, у нас есть нужная звуковая техника, это будет импровизированный митинг. Мы попытаемся высказать все, что мы думаем, не вступая в открытое противостояние с полицией".

Напомним, что московское отделение РОТ фронта не первый раз пытается провести собственные акции после "Маршей миллионов". 15 сентября 2012 года организация устроила "митинг в митинге" на проспекте Сахарова. 15 декабря РОТ фронт собирался провести свой митинг на площади Революции, но правительство Москвы его также не согласовало.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"