Кладбище.
  • 03-05-2013 (17:25)

Мурманские ветераны вместо поздравлений получили бесплатные похороны

update: 03-05-2013 (17:26)

Ветераны Великой отечественной войны в Мурманской области накануне 9 Мая получили письма от ЗАО "Военно-мемориальная компания", в которых им предлагались бесплатные похороны за счет государства. Об этом 3 мая сообщает местный портал Flashnord.

Ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК стало плохо.

"Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений", — цитирует портал слова женщины.

В мурманском филиале ЗАО "Военно-мемориальная компания" заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть", — заявил директор филиала Александр Беликов.

В Почте России сообщили о том, что аналогичные письма получили и ветераны в Заполярье.

Напомним, 22 апреля Октябрьский суд Ставрополя частично удовлетворил иск сотрудника полномочного представительства президента России в СКФО к корреспонденту "Открытой газеты для всех и каждого" в Минеральных водах Елене Сусловой. Суд фактически решил, что присланное из полпредства официальное письмо является подделкой.

В июле 2012 года газета опубликовала статью Сусловой "Пошел вон отсюда, псих!" о том, как пенсионер, житель Минвод, на неоднократные жалобы по разным поводам в аппарат полпреда получил ответ - официальное письмо на бланке с государственной символикой. В нем говорилось, что жалобщик, возможно, страдает психическим расстройством, и ему следует обратиться в психоневрологический диспансер для обследования и назначения лечения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток