Приехал домой, уставший, аки верблюд на подходе к арыку. Включаю комп. Инет — автоматом. ФБ — автоматом. И первое, что катИт (слово товарища дедушки Крылова) в глаза: "Они сидят за всех нас". Это о проходящих по делу 6 мая.

Я дико извиняюсь. Они сидят не за меня. Потому как я, при всей своей беспредельности, не стану кидаться на мента потому, что он перекрыл мне дорогу. Я просто обойду его. Не говоря о том, что я не стану кидаться на мента по команде "фас". Тем более — не говоря о том, что я не стану, набив рожу менту, вовсю хвастать этим направо и налево. Не говоря о том, что что они, как утверждаются, борются за мою свободу.

А за нее не нужно бороться. Я свободен. Я сильно ущемлен в правах — это да. Но за свои права я — сам. И каждый должен — сам. И тогда вместе это будет силой. А пока вы играетесь в "один за всех жрет, другой за него сидит" — это не борьба и не сила. Это детский лепет. Так что...

Эти ребята сидят за тупость, жадность и наглость вождей. Они сидят за собственную... гм... недальновидность. Ну, и за тех, кому никакое лечение не поможет. Дебилизм неизлечим. Что не значит, что я не поддержу этих ребят так, как считаю нужным, настолько, насколько хватит сил и возможностей. И без команды.

Сергей Лунин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены