Демонстрация националистов во Львове. Фото УНИАН.
  • 17-03-2013 (17:08)

В украинском Львове прошла националистическая демонстрация

update: 17-03-2013 (17:12)

Несколько тысяч сторонников украинских оппозиционных партий "Батькивщина" и националистского "Свобода" провели акцию "Вставай, Украина!" во Львове. Об этом 16 марта сообщает УНИАН.

По информации агентства, более трех тысяч человек собрались на площади возле памятника Ивану Франко и двинулись по улице Словацкого к улице Дорошенко в направлении памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы.

Во главе колонны несли большой транспарант с изображением лидеров Организации украинских националистов — Степана Бандеры, Романа Шухевича и Евгения Коновальца.

Отметим, ранее председатель парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк объявил "народное восстание" и пообещал, что со следующей недели украинская оппозиция начнет проводить по всей стране "народные вече".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в январе оппозиционные партии "Батькивщина" и "Свобода" заблокировали трибуну Верховной рады Украины. Депутаты от фракций покинули свои рабочие места и окружили трибуну перед тем, как на нее вышел председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, который потребовал включения в повестку и рассмотрения законопроекта о декриминализации статей обвинения Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной

  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников