Одна из эмблем "Твиттера". Фото с сайта rxpblog.com
  • 17-01-2013 (08:54)

МГЕР запустит систему политического спама

update: 17-01-2013 (10:35)

"Молодая гвардия "Единой России" готовится запустить систему автоматической рассылки политического спама в социальных сетях. Об этом 17 января пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в московском штабе МГЕР.

Осуществлять рассылку спама будет сайт ka-2.ru. По задумке организаторов площадка призвана стать базой активистов прокремлевских молодежных движений, участвующих в продвижении того или иного контента в социальной сети "Твиттер".

"Работа делится по двум направлениям: это вывод в мировые или российские тренды своих хэштегов либо замусоривание спамом тех тем, которые продвигает оппозиция", — рассказал собеседник издания.

Один из участников спам-атаки, студент из Барнаула, пояснил "Коммерсанту", что ему и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

его товарищам по "Молодой гвардии" действительно рекомендовали регистрироваться на сайте ka-2.ru, обещая, что в случае активной работы они могут рассчитывать на 10-15 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что аналогичные сайту ka-2.ru площадки обычно занимаются продвижением коммерческой рекламы. На них клиент может заказать рекламную кампанию в интересующей его социальной сети или, например, для раскрутки собственного блога приобрести тут виртуальных друзей. Так, тысяча новых фолловеров в "Твиттере" появляется у клиента в течение недели за 4,5 тысячи рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации