Пикет против политических репрессий в Пензе. Фото Виктора Шамаева
  • 02-12-2012 (11:33)

Пензенский Левый фронт вновь протестовал против политических репрессий

update: 24-12-2012 (14:22)

В Пензе около памятника жертвам политических репрессий "Покаяние" 1 декабря состоялась акция протеста против преследований правящего режима лидеров оппозиции и в защиту узников Болотной. Пикет был организован пензенским Левым фронтом в рамках начавшейся международной недели единых действий против репрессий в России, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняло участие десять активистов Левого фронта и других оппозиционных объединений.

Участники вышли с плакатами "Свободу узникам совести", "Свободу Леониду Развозжаеву", "Свободу Владимиру Акименкову", "Руки прочь от Сергея Удальцова!", "Посаженные прорастут штыками" и др.

За пикетом постоянно наблюдали четверо полицейских и несколько человек в штатском, которые вели непрерывную фото- и видеосъемку не только участников акции, но и прохожих, вступавших в разговоры с протестующими.

По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что горожане в Пензе уже в курсе постоянных акций протеста против политических репрессий, так как подобные пикеты на этом же месте проводились в конце октября — начале ноября. На вопросы прохожих, верят ли протестующие в достижение цели протеста, участники пикета однозначно отвечали, что будут бороться до победного конца.

Напомним, что сегодня по Болотному делу проходят уже 18 человек, из них 11 человек находятся под стражей, среди которых активист Левого фронта Владимир Акименков, он практически лишился зрения в следственном изоляторе. Восемнадцатилетняя участница "Марша миллионов" Александра Духанина находится под домашним арестом. Еще четверо человек — под подпиской о невыезде, а Максим Лузянин недавно уже получил 4,5 года лишения свободы.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь