Евгения Чирикова. Фото: f5.ru
  • 25-09-2012 (13:50)

Нечестная борьба

Чирикова требует снять кандидатуру Олега Шахова с выборов мэра Химок через суд

update: 25-09-2012 (15:31)

Кандидат в мэры Химок, лидер экологов Евгения Чирикова заявила, что подаст в суд на своего соперника, кандидата от "Единой России", нынешнего исполняющего обязанности мэра Олега Шахова. По ее словам, он ведет нечестную агитацию. Об этом 25 сентября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе Чириковой.

"У нас есть городская газета "Химкинские новости", которая стоит 10 рублей и продается в киосках. Несколько номеров этой газеты были полностью посвящены господину Шахову

и его заслугам. Эти выпуски были бесплатно распространены по городу и положены в почтовые ящики химчан", — рассказала Чирикова.

При этом, по ее словам, в этой газете не было выходных данных единоросса, а значит, опубликовали ее за счет городского бюджета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это нецелевое расходование бюджетных средств. Это расходование средств не из избирательной кампании кандидата, следовательно, это законная причина для того, чтобы снять кандидатуру Шахова", — пояснила Чирикова.

Она также рассказала, что уже подавала заявление в ТИК с просьбой снять Шахова с предвыборной гонки, однако в комиссии ей отказали.

"Будет интересно увидеть, как суд поступит в этой очевидной ситуации. Всем "опытным управленцам" придется унять аппетиты и смириться с тем, что в Химках необходимо соблюдать закон", — заявила Чирикова.

Отметим, ранее Чирикова уже говорила о нечестных методах агитации, которыми пользуется Шахов.

По ее словам, в городе изымается вся агитационная продукция кандидатов, исключая Шахова. А бюджетникам неизвестные агитаторы предлагают передать свои паспортные данные для того, чтобы не принимать участия в голосовании.

Всего на пост мэра претендуют 15 человек. Среди них — член политической партии "Российский промышленный корпус" Алексей Алейников, экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, глава химкинского отделения "Яблока" Игорь Белоусов, а также лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия