Митинг против коррупции. Фото с сайта www.minzdrav.tatar.ru
  • 07-06-2012 (11:57)

Коррупция и не только

В Приморье приемная "Чистые руки" за день получила 70 жалоб

update: 07-06-2012 (13:56)

Во Владивостоке 6 июня, в первый день работы Всероссийской антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки", эксперты приняли около 70 жалоб от местных жителей, приехавших из разных районов Приморского края, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. В основном, приморцы жалуются на нарушения прав человека, суды и бездействие правоохранительных органов.

Как отметил Евгений Архипов, председатель Ассоциации адвокатов России за права человека, которая ведет прием в антикоррупционной приемной, из всех принятых в первый день работы жалоб

заметно выделяется дело приморского предпринимателя Алексея Сорокина. Около двух лет он содержится в СИЗО.

Согласно медицинским документам, у Сорокина прогрессирует сахарный диабет: больной стал за время нахождения в СИЗО инсулинозависимым, состояние здоровья приморского бизнесмена заметно ухудшилось за несколько месяцев. Родственники Сорокина опасаются, что он может повторить судьбу предпринимательницы Веры Трифоновой, также болевшей сахарным диабетом и умершей в СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Специалисты приемной "Чистые руки" также особо выделили жалобы, связанные с изъятием земель для государственных нужд.

Основная часть из них за бесценок принудительно выкуплена у собственников под видом подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке. Эксперты приняли заявления от пострадавших, начали анализ документов, планируют выезд на места, где, по словам бывших собственников, располагались их предприятия, дома, сады.

Напомним, что саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года. Его стоимость превысила 600 млрд рублей. Саммит находится в ряду других громких проектов Владимира Путина, таких как Универсиада в Казани в 2013 году, зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году и чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток