Нижний Новгород. Фото с сайта personalguide.ru
  • 20-05-2012 (18:52)

Город гуляет

В Нижнем Новгороде прошла "контрольная прогулка" в рамках акции "ОккупайНН"

update: 21-05-2012 (11:17)

В Нижнем Новгороде прошла "контрольная прогулка" в рамках акции, получившей название "ОккупайНН". Об этом 20 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на нижегородского координатора Левого фронта Александра Краснова.

"Собрались около 15:00 на площади Минина с красными и белыми лентами и значками и пошли в Кремль. Сотрудники полиции на этот раз не стали закрывать ворота. Мы прогулялись мимо зданий избиркома, мэрии, полпредства, повесили на дверях белые ленты", — рассказал оппозиционер.

Он отметил, что днем ранее, 19 мая, "гулянья" также прошли в Кремле, поскольку их участники сразу встречались там.

По его словам, участников воскресной "прогулки" было меньше, чем ожидалось, — около 20 человек. Сотрудники полиции наблюдали за происходящим и снимали оставленные ленточки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Краснов добавил, что на "прогулке" решено начать подготовку к нижегородскому "Маршу миллионов", который планируется провести 12 июня. Вероятным маршрутом движения он назвал кинотеатр "Октябрь" — площадь Минина.

Напомним, 13 мая в Москве прошла "контрольная прогулка", организованная писателями и журналистами. В ней приняли участие литераторы Борис Акунин, Дмитрий Быков, Эдуард Успенский, Сергей Пархоменко, Дмитрий Гудков, Андрей Макаревич, Людмила Улицкая и другие. Акция собрала несколько десятков тысяч человек.

Аналогичные мероприятия уже прошли в Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь