Рыжков, Немцов, Касьянов, Милов. Фото с сайта newsland.ru
  • 19-05-2012 (17:37)

Объединение

РПР и "Парнас" объединятся в Республиканскую партию народной свободы

update: 20-05-2012 (13:47)

Сопредседатели Партии народной свободы Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Борис Немцов и Республиканская партия России на общем съезде 16 июня выступят с инициативой создания объединенной Республиканской партии народной свободы. Об этом 19 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Касьянова.

"Мы будем 16 июня проводить съезд "Парнаса" и Республиканской партии, она меняет название и становится "Парнасом".

На съезде фактически будет приниматься решение о некоторой модернизации "Парнаса", а именно изменении названия. Мы будем предлагать название "Республиканская партия народной свободы" — два названия будут сведены в одно", — сказал Касьянов, выступая на РНДС.

По его словам, в партии будет создана трехступенчатая система управления — это съезд, федеральный политсовет и бюро политсовета.

Смотрите также
НОВОСТИ

В федеральный политсовет войдет около 45 человек из региональных представительств и "просто известные, активные люди, политические деятели", рассказал Касьянов.

Политсовет в свою очередь будет избирать бюро, которое будет вести ежедневную работу и которое, как ожидается, сформируют 9-12 человек, включая, "если изберут", трех бывших сопредседателей "Парнаса", сообщил он.

Политик особо отметил, что существующий в настоящее время институт трех сопредседателей партии, которые ответственны за все, что происходит в "Парнасе" и являются главными его спикерами, будет упразднен.

Отметим, в апреле политсовет "Парнаса" принял решение о регистрации на базе Республиканской партии Владимира Рыжкова. Регистрация будет происходить путем переименования РПР.

Напомним, РПР стала первой в России партией, решение о ликвидации которой было пересмотрено.

Регистрация партии была отменена Верховным судом в 2007 году из-за недостаточного количества членов организации и числа региональных отделений. В 2011 году ЕСПЧ признал решение российских властей незаконным, а в марте 2012 года российский Минюст пообещал, что регистрация партии будет возвращена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток