Геннадий Гудков. Фото: http://www.expert.ru
  • 08-05-2012 (16:30)

Требуют вмешаться

"Эсеры" потребовали расследовать действия полиции на акциях оппозиции в Москве

update: 09-05-2012 (12:12)

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" намерены выступить с коллективным обращением с просьбой провести расследование в связи с действиями полиции в период с 6 по 8 мая. Как сообщает Газета.Ru, об этом 8 мая заявил депутат Геннадий Гудков после консультаций с Дмитрием Медведевым.

"Мы выступим с коллективным обращением с просьбой провести расследование избыточных действий полиции во время провокаций. На наш взгляд, были элементы жестокости", — сказал он,

подчеркнув, что Генпрокуратура должна разобраться, в частности, с тем, на каком основании задерживают людей, "сидящих на памятнике с гитарами".

При этом Гудков отметил, что на встрече с Дмитрием Медведевым "до этого вопроса дело не дошло", он пообещал поднять его на рассмотрение в Госдуме.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я могу сказать, что никаких оснований к задержаниям не было", — добавил депутат.

Напомним, 6 мая в столице прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек, большинство из них уже на свободе. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли