Митинг на Болотной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 16-04-2012 (12:34)

Шире шаг

Оппозиционеры подали заявку на первомайские шествие и митинг

update: 16-04-2012 (14:13)

Оппозиционеры 16 апреля подали заявку на проведение 1 мая шествия и митинга "За честные выборы". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала одна из заявителей акции — активистка "Солидарности" Надежда Митюшкина.

Согласно заявке организаторов, шествие начнется в 14:00 на Калужской площади и пройдет по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка и улице Серафимовича. Завершится шествие на Болотной площади, где будет организован митинг.

Заявителями акции помимо Митюшкиной стали Сергей Давидис, Игорь Бакиров, Елена Лукьянова и лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

Акция, как указано в заявке, будет направлена против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Госдуму и выборов президента. Главными требованиями митинга и шествия станут честные выборы, соблюдение прав человека и независимость судов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Предыдущая крупная акция с требованием честных выборов прошла 5 марта на Пушкинской площади. После окончания митинга 2 тысячи его участников  отказались покидать площадь. ОМОН и полиция жестко разогнали людей, были задержаны около 400 человек, в том числе Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин.

В тот же день на Лубянской площади в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку честных выборов. На ней были задержаны около 100 человек, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и националист Дмитрий Демушкин. Всего в акции приняли участие несколько сот человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа