Голодовка. Фото с сайта nr2.ru
  • 06-04-2012 (10:33)

Нужные проценты

Воспитатели приморской школы-интерната отложили голодовку после обещания власти повысить им зарплату

update: 06-04-2012 (12:23)

Представители администрации Приморья и местные депутаты убедили воспитателей владивостокской коррекционной школы-интерната номер 2 временно отказаться от намерений провести голодовку из-за низкой зарплаты. Об этом 6 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя профсоюза работников народного образования Владивостока Людмилу Карамову.

"Вчера прошло собрание коллектива, в котором также приняли участие представители администрации Приморья и депутаты Законодательного собрания края.

Мы договорились подождать с протестами до завершения процесса мониторинга уровня средней заработной платы в сфере образования. Окончание исследования намечено на конец апреля", — рассказала она.

Карамова отметила, что люди доведены до предела и настроены очень решительно.

Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, повысить зарплату на 25 процентов воспитателям, педагогам-психологам, педагогам-организаторам коррекционных школ и детских домов обещали с 1 января 2012 года, однако до сих пор этого сделано не было.

Она добавила, что по окончании мониторинга запланирована встреча с губернатором Владимиром Миклушевским.

Напомним, в сентябре 2011 года зарплата учителей средних школ и воспитателей детских садов в Приморье выросла на 30 процентов, с 1 января 2012 года — еще на столько же. Однако это повышение не затронуло воспитателей и педагогов коррекционных школ-интернатов и детских домов. Их зарплата осталась на уровне 5-11 тысяч рублей в месяц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города