Нелли Дмитриева. Фото из блога Алексея Навального
  • 21-02-2012 (21:08)

Признала вину

Маркин: Дмитриеву освободили за активное сотрудничество со следствием

update: 21-02-2012 (21:45)

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил, что бывший следователь ГСУ Нелли Дмитриева была освобождена под подписку о невыезде, так как сотрудничала со следствием. Об этом 21 февраля сообщает РИА "Новости".

"Это решение было принято еще 17 февраля. Дмитриева активно сотрудничает со следствием и полностью признала свою вину.

Это обстоятельство наряду с тем, что у нее были выявлены проблемы со здоровьем и есть маленькие дети, способствовало принятию решения об изменении меры пресечения", — заявил Маркин.

Отметим, ранее стало известно об освобождении Дмитриевой под подписку в связи с состоянием ее здоровья.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 октября 2011 года следователя по особо важным делам Нелли Дмитриеву арестовали за вымогательство взятки в связи с "делом о томографах". По данным следствия, она получила 3 млн долларов от бизнесмена, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности по делу о контрабанде.

В ходе суда Дмитриева заявила, что оперативники требуют от нее показаний на ее начальника, руководителя Главного следственного управления ГУ МВД Москвы Ивана Глухова. Она заявила, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения Глухова.

Отметим, Дмитриева находится в "списке Магнитского", включающем тех лиц, которые были причастны к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО. Согласно информации, указанной на сайте комиссии Конгресса США по безопасности и сотрудничеству в Европе, она была одним из следователей по делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия