Президент АвтоВАЗа Владимир Артяков. Фото с сайта vedomosti.ru
  • 16-01-2012 (15:11)

Закупка имиджа

Самарская область объявила конкурс на серию спик-шоу губернатора

update: 16-01-2012 (15:05)

Самарская область потратит на информационное сопровождение деятельности регионального правительства и губернатора десятки миллионов рублей. Как сообщил 16 января корреспондент Каспаров.Ru, стартовал очередной конкурс на оказание услуг по освещению деятельности власти Самарской области. Информация о заказе размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком конкурса выступил департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области. Согласно положению, на конкурс выставлены четыре лота на общую сумму 32 миллиона 576 тысяч 267 рублей. Победившие в конкурсе самарские средства массовой информации и интернет-СМИ должны будут

выпустить серию информационных сюжетов и специальных репортажей о деятельности самарского правительства, а также серию спик-шоу с участием губернатора Владимира Артякова.

Особое внимание уделяется участию в конкурсе представителей телекомпаний Самарской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже второй, с начала 2012 года конкурс на оказание информационных услуг, заказчиком которого выступает департамент управление делами губернатора и правительства Самарской области. 14 января стартовал конкурс на оказание услуг по трансляции телепрограмм, освещающих деятельность органов исполнительной власти Самарской области.

На конкурс, который пройдет 20 февраля, областное правительство выделило 10 миллионов рублей.

Заказ состоит из 15-ти лотов по 687 тысяч 467 рублей. В каждом лоте: госзаказ на трансляцию тематических, информационных и информационно-аналитических программ, освещающих деятельность органов исполнительной власти на территории одного из районов области.

Между тем не отстают от областных и городские власти. Как сообщает сайт госзакупок, 30 января начнется аукцион на оказание услуг по изготовлению и трансляции материалов о деятельности мэрии Самары и ее подразделений на не менее чем шести радиостанциях FM-диапазона. Участники аукциона должны будут создавать сюжеты, ролики деятельности администрации Самары, мероприятиях и событиях, происходящих в Самаре и демонстрировать корректное и компетентное отношение к деятельности заказчика".

Особе внимание уделяется аудитории радиостанций: по требованиям конкурса, аудиторию радио должны составлять люди не старше 60 лет.

По мнению правозащитницы Людмилы Кузьминой, цель миллионных затрат - создать у самарских обывателей ложные представления о внимательной и заботливой власти.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков