Егор Бычков. Фото www.rian.ru
  • 18-12-2011 (18:17)

Не дождались

Рабочие "Уралвагонзавода" не пришли разгонять митинг в Нижнем Тагиле

update: 18-12-2011 (18:19)

Рабочий нижнетагильского "Уралвагонзавода", пообещавший премьеру Владимиру Путину разгонять акции оппозиции, не пришел на митинг "За честные выборы" в Нижнем Тагиле. Об этом Газете.Ru сообщил один из организаторов митинга, бывший глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков.

"Ни его, ни его мужиков не было. Я специально со сцены спросил", – сказал Бычков.

По его словам, всего на акцию пришли порядка 300 человек.

Напомним, во время "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным 15 декабря рабочий Уралвагонзавода от имени своего коллектива пообещал главе правительства разгонять акции оппозиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если наша милиция или, сейчас как она называется, полиция не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность. Но, разумеется, в рамках закона", – заявил он.

Организаторы митинга "За честные выборы" в Нижнем Тагиле выяснили, что говоривший с Путиным сотрудник "Уралвагонзавода" занимает должность начальника цеха, а зовут его Игорь Рюрикович Холманских.

Они пригласили собеседника Путина на свою акцию.

"Мы приглашаем на митинг всех, в том числе и этого (задававшего вопрос Путину) – пускай приходит, разгоняет. Наверняка ему сказали, что говорить. Но все равно очень стыдно, что это произнес на всю страну нижнетагилец", – сказал Егор Бычков.

"Прямая линия" с Путиным состоялась 15 декабря. Премьер обвинил участников митинга на Болотной площади в продажности, а белые ленточки сравнил с "контрацептивами".

"Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", - сказал Путин.

Премьер коснулся и темы цветных революций, констатировав, что это "наработанная схема по дестабилизации страны, и делаются они извне".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого