Образование, фото Каспаров.Ru
  • 09-12-2011 (16:37)

Следы реформы

В Бредах учителям не доплатили более двух миллионов рублей

update: 09-12-2011 (16:30)

Прокуратура Брединского района Челябинской области выявила нарушение трудовых прав работников системы образования: работникам 48 муниципальных школ и детских садов района в сентябре не доплатили 2,3 миллиона рублей. Как сообщили 9 декабря корреспонденту Каспаров.Ru в областном министерстве образования, сейчас расчет с педагогами проведен.

По постановлению прокурора района руководитель отдела образования администрации Брединского района

привлечена к административной ответственности, на нее наложен штраф три тысячи рублей.

Отметим, что Челябинская область обязалась в сентябре 2011 года увеличить среднюю заработную плату учителей на 30 процентов по отношению к первому кварталу года. Однако, по данным областного министерства образования, на разных территориях средний уровень зарплат оказался неодинаковым. Так,

Смотрите также
НОВОСТИ

в Сосновском районе средняя зарплата учителей превысила 17 тысяч рублей, а в Брединском районе она оказалась меньше 11 тысяч, что в министерстве объяснили "подушевым" принципом финансирования школ.

Напомним, что реформа образования, после внедрения которой малокомплектные сельские школы практически перестанут финансироваться бюджетом, вызывает протест многих групп населения, которые систематически проводят акции протеста.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными