Раздача доклада "Путин. Итоги. Коррупция". Фото: rusolidarnost-msk.ru
  • 20-07-2011 (16:28)

Без экстремизма

В Петербурге полиция вернула "Парнасу" тираж доклада "Путин. Коррупция"

update: 20-07-2011 (16:51)

В Санкт-Петербурге 20 июля полиция вернула незарегистрированной партии "Парнас" тираж доклада "Путин. Коррупция" после проверки на экстремизм. Об этом сообщается в пресс-релизе партии, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Как сообщил партийцам по телефону представитель органов внутренних дел, ранее конфискованный

тираж доклада было решено вернуть, поскольку эксперты экстремизма в нем не нашли.

Представители "Парнаса" намерены сразу после возвращения тиража начать раздачу доклада в Санкт-Петербурге. Помимо акций партии доклад будет распространяться и на мероприятиях противников оппозиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Так, 21 июля раздача доклада "Путин. Коррупция" будет проводиться на акции "Единой России".

Часть тиража доклада Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова о коррупции в высших эшелонах власти был конфискован 17 июня.

Полицейские задержали водителя фуры привезшей доклад к офису петербургского отделения "Парнаса" и конфисковали груз.

Тогда же при попытке его раздачи на Санкт-петербургском экономическом форуме были задержаны трое оппозиционеров. Тем не менее, уже через два дня один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов в Петербурге беспрепятственно раздал доклад всем желающим. 

Презентация доклада прошла в Санкт-Петербурге 31 марта, через несколько дней после московской. В ней также участвовал Борис Немцов.

В пяти главах доклада рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти. Доклад представляет из себя 40-страничную брошюру, большая часть утверждений в нем основана на материалах российской прессы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет