Министр образования А. Фурсенко. Фото с сайта www.rosmu.ru
  • 07-05-2010 (23:48)

Коммерческое предложение

Школы смогут зарабатывать, предоставляя доступ в Интернет

update: 09-05-2010 (17:19)

Сельские школы смогут зарабатывать, предоставляя доступ в Интернет и сдавая актовые залы в аренду для проведения концертов, заявил 7 мая министр образования Андрей Фурсенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"У нас сегодня в школах — и только в школах — во многих селах есть Интернет. Ничего нет плохого в том, что, может быть, не конкретно граждане, а муниципалитет заплатит школе из статьи расходов на культуру или связь за то, что школа предоставит свои компьютеры, свой Интернет для жителей этого села, ничего в этом не вижу зазорного", — сказал министр.

Он отметил, что сдавать актовый зал для вечеринок школы не могут, потому что это не прописано в ее уставе, а предоставлять помещение для культурных мероприятий — может, так ка пословам Фурсенко это уже "культурно-образовательная деятельность".

Напомним, на встрече с профильными министрами 6 мая президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что государство не снимает с себя обязательств по обеспечению бесплатного образования или медицинских услуг, а лишь дает возможность учреждениям заработать дополнительные деньги.

Смотрите также
НОВОСТИ

Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации